22 апреля 2026 года в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на базе МОБУ СОШ №12 проведена деловая игра, воспроизводящая процедуру проведения единого государственного экзамена. В акции приняли участие 70 родителей будущих выпускников. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В этом году родителям было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.



















